Букет для мамы

4 декабря 2016 года в детской Воскресной школе храма святой блаженной Матроны Московской прошел праздник, посвященный Дню матери. Дети под руководством преподавателей подготовили концерт для любимых мам под названием «Букет для мамы». Почетными гостями праздника стали родители, мамы, бабушки учеников  Воскресной школы.

12202

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Воспитанники воскресной школы под руководством своих педагогов Чуриловой Ольги Николаевны и Раёвой Любови Витальевны подготовили для мам праздничный концерт, выставку рисунков. Концерт начался исполнением песен о маме, прозвучали теплые стихи:

На свете добрых слов живет не мало,
Но всех добрее и нежней одно:
Из двух слогов, простое слово «мама».
И нету слов роднее, чем оно!

Только мамы нас любят не за что-то
Только лишь потому, что мы есть, мы живем,
Только к мамам идем мы по важным вопросам,
Только им свои беды, проблемы несем.

Для каждого человека, мама – самый главный человек в жизни. Первые секунды жизни каждого из нас неразрывно связаны с мамой. Мама это тот человек, который оказывает истинную христианскую любовь. Любящая мать ради блага своего дитя осознанно идет на огромнейшие лишения: жертвует своим сном, здоровьем, карьерой, практически всю свою жизнь она отдает детям. Это человек, который всегда будет рядом: утешит в скорбную минуту, или же  разделит радостные моменты жизни, будет взывать в молитве Господа нашего Иисуса Христа о заступничестве своих чад, или же возносить благодарственные молитвы за милость и помощь  Божью, оказанную ее детям. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

12230

После  концерта к  гостям и участникам праздника обратился священник храма преподобного Максима Исповедника иерей Александр Конашин. Он сердечно поздравил всех мам с праздником, поблагодарил воспитанников и педагогов воскресной школы за концерт, который создал теплую атмосферу любви, радости и добра. «Быть матерью — это большое счастье,- сказал отец Александр, —  и вместе с тем, огромнейшая ответственность. Мама должна не только вырастить ребенка здоровым, добрым и хорошим, на ней лежит обязанность с кротостью и любовью воспитывать его, наставлять его в благочестивом  христианском духе, и в завершении своей земной жизни, матери предстоит дать ответ за воспитание своего чада перед Господом».

Также отец Александр рассказал о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, который Церковь празднует 4 декабря. Затем батюшка пригласил всех за сладкий стол. После молитвы началось чаепитие с конфетами, печеньем, фруктами.

Все фото можно посмотреть здесь

Храм преподобного Максим Исповедника

Новости епархии | 6 декабря 2016

Вам может быть интересно: