В Краснотурьинске решили как провести Рождество

18 декабря 2016 года в воскресной школе храма преподобного Максима Исповедника прошло родительское собрание. Повестка собрания: Литургический день и Рождественские мероприятия.

Литургический день в Рождественский пост будет 6 января, исповедь будет накануне — 5 января на вечернем богослужении. Напоминаем: литургический день — это такой день, когда дети, родители и педагоги воскресной школы вместе исповедаются и причащаются Святых Христовых Таин.

5 января на вечернем богослужении, которое начнется в 16:00, будут все священники нашего храма. Три священника будут исповедовать, а один священник — служить. На исповедь можно приходить к 16:00.

6 января (в Рождественский сочельник) — Божественная литургия из-за особенности богослужения начнется в 8:00 утра с Царских часов. С детьми на Причастие можно прийти в 9:30.

7 января в 14:30 состоится праздничный концерт нашей воскресной школы, после концерта — вручение детям рождественских подарков от прихода Максима Исповедника.

1 января и 8 января занятий в воскресной школе не будет. С 15 января занятия возобновляются по расписанию.

Для тех кто желает встретить Новый год в храме: в ночь на 1 января ночные богослужения будут совершаться: в храме Максима Исповедника, в храме Матроны Московской, в Свято-Пантелеимоновском женском монастыре. В 9:00 — Божественная литургия начнется в храме Иоанна Богослова.

Воскресная школа храма Николая Чудотворца (г. Волчанск) приглашает наших детей и родителей к себе в гости на Рождественский спектакль, который состоится 8 января в 14:00 в Городском дворце культуры г. Волчанска, вход свободный.

— Детей в г.Волчанск организованно доставить у нас нет возможности, — сказал отец Андрей, —  для этого нужен специальный автобус и сопровождение машины ГИБДД. Поэтому, самый приемлемый вариант — это когда дети вместе с родителями будут добираться в Волчанск на собственных автомобилях. И по возможности взять с собой тех у кого автомобилей нет.  Просьба к родителям: обращайтесь пожалуйста к своим классным руководителям, они будут составлять списки тех, кто поедет на Рождественский спектакль в г. Волчанск.

Храм преподобного Максима Исповедника

Новости епархии | 20 декабря 2016

Вам может быть интересно: