Епископ Иннокентий поздравил митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия с 80-летием

12 и 13 января 2017 года во Владимире состоялись торжественные богослужения, посвященные 80-летию со дня рождения митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия.

12 января в Успенском соборе г. Владимир было совершено Всенощное бдение, за которым митрополиту Евлогию сослужил сонм архиереев и духовенство Владимирской митрополии.

По окончании утрени состоялся благодарственный молебен, который совершил епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. Были вознесены молитвы о здравии юбиляра.

13 января митрополит Евлогий возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском монастыре г. Владимир. Его Высокопреосвященству сослужили — митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, а также духовенство Владимирской митрополии.

По окончании Литургии с проповедью к прихожанам обратился митрополит Аристарх.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику Рождества Христова, после чего собравшиеся обратились к Высокопреосвященному Евлогию со поздравлениями. Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий в своем поздравительном слове отметил труды и заслуги митрополита Евлогия на Владимирской земле и вручил медали Симеона Верхотурского и Царственных страстотерпцев.

фоторепортаж

Новости епархии | 17 января 2017

Вам может быть интересно: