Поставь свечу Памяти, подари надежду на Жизнь!

Не убивай меня мама! Не губи!

Я не делал зла…И не видел Жизнь!»

(из песни «Безмолвный крик» группа «Русские»)

 

В воскресение, 15 января, Центр защиты материнства и семьи «Колыбель» провел акцию «Свеча Памяти — Свеча Надежды». В храме св.прав.Симеона Верхотурского иереем Алексием Занозиным был отслужен молебен святым мученикам младенцам Вифлеемским. Была вознесена соборная молитва о прощении греха детоубийства (аборта), о вразумлении отцов и матерей, приносящих собственных детей в жертву своему мнимому благополучию и о просвещении людей.

Любовь, ставшая зримой — это ребенок. Он может быть точной копией папы или мамы, а может быть совсем на них не похож, но всегда это новый, неповторимый человек, как и каждый из нас. У этого человека есть свой путь, свое предназначение в этой жизни. Родителям предоставлен дар стать художниками и творцами этой новой Жизни.

Поэтому эту тему невозможно обойти стороной, закрыть на нее глаза. Речь идет о судьбоносном решении, когда перед отцом  и материю стоит этот страшный выбор: жить или не жить их ребенку.

Идут Рождественские святки. Еще стоит около храма икона «Рождества Богомладенца Иисуса Христа». На иконе Пресвятая Дева Мария любуется на свое новорожденное удивительное Дитя. Бог и Младенец, с улыбкой на устах пришел в земной мир. Чтобы на земле воцарились Любовь, Доброта и Милосердие.

При входе в храм объявление: «Сегодня состоится покаянный молебен о грехе детоубийства (аборте). Приходите…

Горят свечи Памяти…Глаза матерей, которые сделали аборт. Вы их видели? Это глаза, в которых затаилась невыплаканная боль и непередаваемое горе. Катятся слезы по щекам. «Если бы я знала раньше, что это живой человек!», «Если бы мне тогда кто-нибудь, хоть что-нибудь сказал!» Душа плачет… «Какой бы он был, мой мальчик … или девочка? Сколько бы им было сейчас лет?» Материнское сердце кричит: «Сейчас бы отдала жизнь свою за вас, родные мои дети!». Это Покаяние…Покаяние — это не просто слово, это когда в твою обычную жизнь врывается Сама Жизнь, сметая весь словесный мусор, все ненужные оправдания и ты стоишь перед Правдой и Истиной, перед Богом. Остается лишь осознание и глубокое понимание своего когда-то принятого страшного решения.

Горят свечи Надежды. Надежды, что все зачатые дети будут рождены. Надежды на то, что наши ошибки никогда не повторят наши дети, что мы сможем их уберечь от неправедных поступков и от страданий, которые идут вслед за ними.

Руководитель ЦЗМ «Колыбель» Кахановских Ангелина Викторовна

Новости епархии | 16 января 2017

Вам может быть интересно: