Рождественское богослужение в Краснотурьинске

В ночь с 6 на 7 января 2017 года Православная Церковь празднует Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. В храме преподобного Максима Исповедника прошли праздничные богослужения: великое повечерие, утреня, ночная Божественная литургия — которые возглавил благочинный Богословского церковного округа, настоятель храма преподобного Максима Исповедника протоиерей Андрей Лимонов. Ему сослужили: иерей Виктор Лукоянов и диакон Сергий Будников.

Этой радостной службы с нетерпением ждали все прихожане храма. Желающие приступить к таинству Святой Евхаристии, вечером 6 января, в последний день Рождественского поста, пришли в храм на всенощное бдение на таинство Исповеди.

За Божественной литургией отец Андрей прочитал прихожанам Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравившего всех православных христиан с великим праздником Рождества Христова. А также — Рождественское послание епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, в котором Владыка поприветствовал и поздравил паству Нижнетагильской епархии с Рождением Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Отец Андрей поздравил прихожан с великим двунадесятым праздником Рождества Христова и в своей проповеди сказал: «Сегодня вместе с ангелами, пастухами и волхвами мы, ведомые Вифлеемской звездой, пришли поклониться родившемуся Богомладенцу. Весь мир, небесный и земной, в эти дни пребывает в великой радости о лежащем в яслях Христу».

По окончании литургии были исполнены тропарь и кондак Рождеству Христову.

Храм был заполнен верующими — разделить радость святого праздника в храм Максима Исповедника пришли более 500 горожан. Как и в прошлые годы, благодаря стараниям работников и прихожан храм Максима Исповедника был украшен к празднику Рождества. Вертеп на территории храма создан руками Владимира Козловского и Владимира Кирхгеснера, вертеп в храме изготовлен из веток пихты и украшен цветами нашей прихожанкой Татьяной Федоровой, елки на аналое устанавливали и украшали Владимир Вотинов, Егор Скороходов и Владимир Козловский.

После Божественной литургии состоялись праздничный салют и трапеза для всех прихожан, желающих разделить друг с другом радость рождения Господа нашего Иисуса Христа.

«Христос рождается — славите!», — обращается к нам святая Церковь в эти праздничные дни. Так последуем же ее призыву и будем славить Его в наших делах и словах, мыслях и чувствах! С праздником братья и сестры! Всего вам самого светлого, доброго, радостного!

Все фото можно посмотреть здесь

Храм преподобного Максима Исповедника

Новости епархии | 8 января 2017

Вам может быть интересно: