Совместная молитва и молебен на месте найденных нерожденных младенцев

Елена Владимировна Овечкина, руководитель  центра защиты материнства и детства при Скорбященском женском монастыре «ДАР ЖИЗНИ», пригласила Миссионерско-катехизаторские курсы Нижнетагильской епархии на молебен к месту обнаружения абортированных младенцев под городом Невьянск, в поселке Аник.

ml16-07-26

На совместную молитву отозвались и выпускники, и учащиеся, и преподаватели.

Напомним, что  26 июля 2012 года в лесу возле поселка Аник грибники обнаружили пластиковые бочки с телами недоношенных младенцев. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции насчитали 251 маленьких трупиков, обработанных формалином, с больничными бирками. Они были сброшены в канаву и названы «биоматериалом», а точнее «биологическими отходами».

ml16-07-26-3

Между тем,  полицейские не стали возбуждать уголовное дело. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сказал, что для возбуждения уголовного дела нет оснований. Полицейские пришли к выводу, что нарушено правило утилизации медицинских отходов.

По мнению священнослужителей, страшную находку нельзя назвать эмбрионами или плодами и тем более  медицинскими отходами – это самые настоящие дети, которым родители не смогли подарить жизнь.

ml16-07-26-2

Двести пятьдесят один ребёнок – целый детский сад! И если бы в этом детском саду произошла трагедия: дети погибли, – то весь мир заговорил бы об этом. Но эти малыши не были признаны людьми и не удостоились достойного человеческого погребения.

Пресса тогда шумно обсуждала страшную сенсационную находку. Пошумели и забыли, но есть вещи, о которых нельзя забывать.

В прошлом году на месте обнаружения младенцев был установлен новый памятный крест.

ml16-07-26-4

Теперь каждый год в июле на этом месте проводится молебен и совместная молитва о том, чтобы Господь простил и вразумил виновных в гибели этих младенцев и о том, чтобы прекратилась практика повсеместного детоубийства, лукаво прикрываемая медицинским термином искусственный аборт.

Миссионерский отдел

Новости епархии | 30 июля 2016

Вам может быть интересно: